МИД Украины раскритиковал намерение Собчак вести агитацию в Крыму

07.03.2018, 15:48

Глава украинского МИД Павел Климкин назвал "политической шизофренией" намерение Ксении Собчак въехать в Крым с украинской территории с целью проведения на аннексированном полуострове предвыборной кампании.

Об этом Климкин написал на своей странице в Twitter. "Соблюдать украинское законодательство для въезда в оккупированный Крым - это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании к нелегитимным выборам на оккупированной территории - это точно шизофрения. Конечно, политическая", - написал украинский министр.

Климкин также рекомендовал Собчак приехать в Киев, чтобы пообщаться с крымскими татарами - с представителями меджлиса, который признан во всем мире, но запрещен "в оккупированном Крыму". "Надеюсь, пани Собчак на стороне цивилизованного мира", - добавил министр иностранных дел Украины.

Ранее Ксения Собчак, кандидат в президенты РФ, объявила о намерении совершить предвыборную поездку в Крым, в том числе чтобы пообщаться с крымскими татарами. Собчак уточнила, что въедет на территорию полуострова только через Украину и только с разрешения украинских властей. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також