Волкер в Польше провел переговоры по вопросам Украины

07.03.2018, 16:32

6 марта в Варшаве специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер провел встречу с главой канцелярии президента Польши Кшиштофом Щерским.

Предметом обсуждения сторон стали вопросы безопасности в Восточной Европе и, в частности, ситуация на Востоке Украины. Информацию об этом он сообщил в своем Твиттер-аккаунте.

"Встретился с Кшиштофом Щерским из канцелярии президента Польши Анджея Дуди, чтобы обсудить, как отвечать на опасности в регионе и поддержать украинскую территориальную целостность", - пишет Волкер.

Ранее в США заявили о готовности разорвать часть дипломатических контактов с Польшей из-за принятого закона, которым вводится уголовная ответственность за поддержку в стране украинских националистов.

Ранее министр по вопросам гуманитарной помощи и беженцев в Польше Беата Кемпа сообщила, что в страну переехали уже два миллиона украинцев. Она отметила, что Польша рада гостям, однако не примет их "неправильных кодов памяти". Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також