Охрану правопорядка в Киеве обеспечивают более 500 правоохранителей

09.03.2018, 11:01

Правоохранители предприняли повышенные меры безопасности в связи с мероприятиями по случаю 204-летия со дня рождения поэта Тараса Шевченко в Киеве. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

В частности, в парке Тараса Шевченко запланирован ряд акций, участие в которых примет большое количество человек. В связи с этим в центре столицы несут службу более 500 правоохранителей.

"Для недопущения провокаций и предупреждения правонарушений правоохранители проводят превентивные мероприятия, например проверку документов, поверхностный осмотр, работают кинологи, взрывотехники и группы коммуникации. В связи с запланированными мероприятиями перекрыто движение транспорта на ул. Владимирской (от улицы Льва Толстого до бульвара Тараса Шевченко) и на бульваре Тараса Шевченко (от улицы Владимирской до улицы Пушкинской), улице Терещенковской (от улицы Льва Толстого до улицы Богдана Хмельницкого). Просим водителей учесть дорожную обстановку и выбрать другие маршруты следования", - рассказали в полиции.

Сегодня, 9 марта, в киевское метро будут пускать бесплатно за стих Шевченко. Акция пройдет на двух станциях - с 10:00 до 11:30 на "Тараса Шевченко" и с 12:00 до 15:00 на "Майдане Незалежности".

Кроме того, ранее гигантский "Кобзарь" высотой два метра представили в столице. Говорят, что это самый большой экспонат в мире. Гeнeральный дирeктор Национального музeя Т. Г. Шевченко Дмитрий Стус не исключает, что уникальный экспонат покажут на Донбассе. Об этом сообщает Сегодня.ua.

 

Читайте також