Инцидент с Левченко будут расследовать как насилие в отношении госдеятеля

10.03.2018, 11:21

Инцидент во время демонтажа гаражей на улице Половецкой в Киеве между внефракционным народным депутатом Юрием Левченко и группой лиц будут расследовать по статье "Насилие в отношении государственного деятеля".

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.

Отмечается, что сведения внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 346 Уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля).

Также в прокуратуре напомнили о том, что в связи с потасовками, которые произошли на Половецкой, расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство).

В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия.

Ранее депутат Киевского совета Святослав Кутняк сообщил об избиении в столице народного депутата Юрия Левченко. По его словам, депутата избили до потери сознания, и несколько раз вплотную напрыскали в глаза баллончиком, из-за чего возникло подозрение на химический ожог.

Кутняк также рассказал о том, что вместе с Левченко и громадой "с полчетвертого утра противостояли незаконной застройке" на улице Половецкой 25-27 в Шевченковском районе Киева.

В МВД также обнародовали свою версию событий в Шевченковском районе столицы. Так, по данным правоохранителей, Левченко и депутат Киевского совета Святослав Кутняк пытались бросить в работников благоустройства города бутылку с зажигательной смесью. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також