На горнолыжном курорте Грузии сломался подъемник, есть пострадавшие

16.03.2018, 14:09

Десять человек пострадали на горнолыжном курорте Грузии Гудаури, где вышла из строя канатная дорога.

МВД Грузии начало расследование в связи с аварией, передают "Новости- Грузия", ссылаясь на заявление компании развития курортов министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

По предварительной информации, авария на канатке произошла из-за отключения электроэнергии. Несколько гондол, на которых находились туристы, съехали вниз, к нижней станции канатной дороги, и столкнулись друг с другом.

На месте работали три экипажа спасателей и медиков. Пострадавших перевезли в амбулаторию Гудаури. В настоящее время медики оценивают состояние всех пациентов как средне тяжелое.

"Компания развития курортов министерства экономики и устойчивого развития уже связалась с компанией "Доппельмайер" (Doppelmayr), которая производит канатные дороги, для того, чтобы произошло незамедлительное реагирование на факт, и чтобы они прислали экспертов для установления причин. Компания готова возместить все расходы на лечение пострадавших", - отмечается в заявлении.

"Многочисленные травмы у людей, попавших под "мясорубку" из кресел, переломы и ушибы у тех, кто успел или догадался спрыгнуть. Удалось остановить канатку лишь через 1,5-2 минуты", - говорится в подписи к видео, опубликованном на YouTube-канале Peter Knyshov. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також