Въезд крупногабаритного транспорта в Киеве ограничен из-за непогоды

16.03.2018, 16:01

Киевская городская государственная администрация решила ограничить въезд в столицу крупногабаритного транспорта с 19:00 пятницы до 19 марта в связи с осложнением погодных условий.

Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Сегодня, 16 марта, с 19:00 и до понедельника 19 марта, в связи со сложными погодными условиями вводится режим ограничения въезда большегрузного и крупногабаритного транспорта в столицу", - говорится в сообщении.

Режим ограничения въезда предусматривает, что соответствующие службы оперативно будут принимать решения о запрете или разрешении на проезд грузовиков в город, исходя из погодных условий. Это позволит избежать блокировки движения на дорогах и препятствования работе снегоуборочной техники.

Режим ограничения будет действовать до отдельного распоряжения, учитывая погодные условия и ситуацию на дорогах.

Все профильные коммунальные службы города приведены в максимальную готовность для уборки снега.

Кроме того, городские власти обратились в Минобороны и МВД с просьбой в случае необходимости привлекать спецтехнику и личный состав к уборке автомобильных дорог, тротуаров, переходов.

Для надлежащей работы снегоуборочной техники столичная власть призывает водителей не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах.

Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуированы. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також