Рубана оставили под арестом

20.03.2018, 14:01

Апелляционный суд Киева не удовлетворил жалобу защиты руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана на решение Шевченковского районного суда Киева от 9 марте об аресте его на два месяца и оставил его под стражей.

На заседании во вторник суд отказал защите Рубана в изменении ему меры пресечения на домашний арест, а также отказал во взятии его на поруки внефракционного народного депутата Украины Надежде Савченко.

Руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержали на контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" в четверг, 8 марта. Под видом переселенца он пытался провезти на подконтрольную Украине территорию партию оружия, спрятанного в мебели.

Задержание оказалось "не случайным". Специальная операция по разоблачению Рубана длилась около 9-10 месяцев. В подтверждение СБУ обнародовала доклад, в котором продемонстрирована антиукраинская деятельность руководителя Центра освобождения пленных начиная с 2004 года.

По словам главы СБУ Василия Грицака, в деле о подготовке терактов будут и другие фигуранты. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також