Савченко заявила, что в АП отдавали приказ о ее физической ликвидации

20.03.2018, 16:22

Народный депутат Надежда Савченко заявляет, что ее трижды предупреждали о приказе из Администрации президента Украины ее убить. Об этом она сказала во время брифинга в Верховной Раде.

"Первый раз я получила предупреждение, что есть приказ Банковой о моей физической ликвидации, от Администрации президента, от Тарана (экс- заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов), вскоре после чего он погиб", - подчеркнула Савченко.

По ее словам, во второй раз она получила предупреждение от внешней разведки. "Второй раз я получила предупреждение от внешней разведки, что есть приказ о моей ликвидации, опять таки с Банковой. Моя сестра лично ездила общаться с Кондратюком Валерием (заместитель главы Администрации президента, а до этого был начальником Главного управления разведки Министерства обороны), чтобы это остановить", - сказала Савченко.

"В третий раз меня предупредили, что так же я стою под ликвидацией с Банковой, и назвали подразделение специальных сил, которое будет выполнять эту работу", - добавила она.

По словам Савченко, после этого она "поняла, что четвертый раз могут не предупредить".

15 марта Верховная Рада исключила Савченко из состава Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны.

В тот же день генпрокурор Юрий Луценко внес в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. По словам Луценко, следователи имеют "неопровержимые доказательства" того, что Савченко лично планировала и давала указания о совершении теракта в сессионном зале ВР. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також