Президент передал новую технику спасателям Ривненской области

23.03.2018, 16:20

Президент Петр Порошенко в Ровно передал новую технику подразделениям Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ривненской области.

Среди врученных единиц техники пожарные автоцистерны, предназначенные для доставки на место пожара личного состава и средств тушения огня, специального оборудования и т.п., а также оперативно-спасательные автомобили.

Обращаясь к представителям Ривненского аварийно-спасательного отряда, Глава государства отметил профессиональные успехи спасателей Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. "Иногда спасение только одной жизни оборачивается многими трудностями. Иногда - требует большой жертвенности со стороны спасателей. От вас всегда требуются - и вы их обязательно демонстрируете - полная организованность, большое умение и мужество", - сказал Петр Порошенко.

Президент отметил, что государство прилагает усилия для улучшения денежного и материально-технического обеспечения спасателей и новосозданных территориальных общин.

Он поблагодарил подразделения ГСЧС за постоянную готовность и оперативные действия во время реагирования на чрезвычайные ситуации, за мужество, патриотизм и профессионализм. Он заверил, что государство и в дальнейшем будет поддерживать спасателей. "Работаем и будем работать для положительных и результативных изменений и воплощать в жизнь основные направления реформирования системы", - отметил Президент.

Глава государства осмотрел оснащение, которое используют спасатели, в том числе одну из машин, которые сегодня были переданы.

Аварийно-спасательный отряд специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Ривненской области является одним из основных подразделений региона численностью 244 работников, из них 170 человек аттестованного состава и 74 вольнонаемных работников.
Инф. официального сайта Президента Украины.

Читайте також