Полиция: Волошин ранее уже заявлял о намерении совершить суицид

26.03.2018, 16:08

И.о. начальника Николаевского аэропорта, герой АТО Владислав Волошин ранее заявлял о намерении покончить с собой.

Об этом заявил сегодня, 26 марта, на брифинге начальник Главного управления Нацполиции в Николаевской области Юрий Мороз, сообщают Николаевские новости. По его словам информацию об этом подтвердили друзья Волошина.

По словам представителя полиции, летом 2016 года Волошин пришел домой, снял обручальное кольце и заявил жене, что собирается застрелиться. Тогда, по словам Мороза, жена и друг летчика на протяжении шести часов уговаривали его отказаться от этого намерения.

Также начальник николаевской полиции сообщил, что по делу Волошина был допрошен глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. По словам губернатора, у него с Волошиным были сугубо рабочие отношения. Он также опроверг информацию об угрозах в адрес летчика и принуждении его к подписанию неких документов.

18 марта 2018 года Волошин совершил самоубийство. Председатель Николаевской областной администрации Алексей Савченко назвал "чушью" информацию "о каких- то миллионных тендерах и прочее".

В НАБУ заявили о предотвращении возможного хищения средств бюджета Николаева при заключении договора на ремонт здания местного аэропорта.

Следствие рассматривает пять версий самоубийства Волошина. 21 марта полиция внесла в реестр досудебных расследований дополнительную квалификацию в деле - доведение до самоубийства. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також