В Харькове в результате пожара в торговом центре эвакуирован 31 человек

26.03.2018, 16:22

В Харькове спасатели оперативно ликвидировали пожар в девятиэтажном ТЦ "Дом торговли центральный", эвакуирован 31 человек.

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, информация о пожаре в торговом центре поступила в Службу спасения "101" 26 марта в 10:38.

Согласно сообщению, к месту происшествия по повышенному номеру вызова были направлены 4 оперативных пожарно-спасательных отделения на автоцистернах, автолестница и специальный спасательный автомобиль.

Разведка пожара установила, что в данном торговом учреждении на лестнице 2- го этажа горели силовые кабели на площади 2 кв. м, а также электрощитовая в подвале на площади 3 кв. м.

Учитывая опасность отравления людей продуктами горения, спасатели немедленно организовали их эвакуацию газодымозащитной службой. В сопровождении звеньев ГДЗС из помещений 4-го, 5-го и 6-го этажей наружу был выведен 31 человек.

Пожар ликвидировали с помощью огнетушителей в 11:07.

Отмечается, что благодаря оперативным действиям спасателей и администрации торгового центра удалось избежать погибших и пострадавших.

По предварительным данным, причиной возгорания является короткое замыкание электрической сети. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також