Обнародованы средневзвешенные тарифы на тепловую энергию

26.03.2018, 17:10

Во исполнение требований ст. 20 закона Украины о теплоснабжении Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению обнародовало рассчитанные средневзвешенные тарифы на тепловую энергию, производимую с использованием газа для нужд населения и бюджетных учреждений, а также тарифы на транспортировку и поставку тепловой энергии.

"Согласно этим расчетам органы местного самоуправления могут устанавливать предприятиям тарифы на тепловую энергию из возобновляемых источников на уровне 90% от опубликованных средневзвешенных тарифов", - сказано в сообщении.

"Законом Украины по стимулированию производства тепла из возобновляемых источников введена упрощенная и прозрачная процедура установления тарифов на тепло "не из газа". Имея гарантированный на законодательном уровне тариф, инвестор может заранее просчитать доходность проекта и привлечь кредитные и инвестиционные средства", - добавили в Госэнергоэффективности.

Ранее сообщалось, что в Украине за три года втрое увеличились мощности биогазвых установок. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також