В Житомирской области разоблачили схему кражи военной спецтехники

27.03.2018, 13:11

Полиция обнаружила 200 единиц украденной военной спецтехники в Новоград- Волынском районе Житомирской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

Указано, что сотрудники полиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Житомирского гарнизона в ходе расследования обстоятельств повреждения магистрального нефтепровода вышли на схему хищения специальной техники и транспортных средств.

В течение двух недель был проведен ряд обысков в Новоград-Волынском районе и изъято почти 200 объектов, подготовленных к продаже.

Среди обнаруженной техники - БТРы, БМП, ЗИЛы, "Урал", ГАЗ, прицепы, автоцистерны, автовышки, тягачи с лебедками и другая спецтехника. Также изъято значительное количество запчастей к технике, аккумуляторные батареи, шины и прочее.

В настоящее время устанавливается принадлежность вышеупомянутой техники, в том числе находится ли она на соответствующем учете в воинских частях.

В то же время установлено что в Интернете на соответствующих ресурсах физическим лицом размещено объявление о продаже указанной техники.

Все обстоятельства расследуются в рамках производства, открытого по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Полицией инициировано ходатайство о наложении ареста на указанную технику до выяснения всех обстоятельств. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також