Польша осенью построит забор на границе с Украиной и Беларусью

27.03.2018, 13:53

Осенью Польша начнет строительство забора на границе с Украиной. По словам местных властей, это должно остановить миграцию кабанов, которые распространяют вирус африканской чумы свиней.

"Мы предполагаем, что строительство забора против кабанов вдоль восточной границы Польши должно начаться в сентябре", - заявил министр земледелия Польши Кшиштоф Юрґєль, "Польское радио".

По словам польского министра, строительство забора на восточной границе должно начаться в сентябре. Стоимость постройки забора оценивают примерно в 300 млн злотых (71 млн евро). Это будет забор с сеткой высотой до двух метров, который будет закреплен на глубине примерно полметра. Забор построят вдоль восточной границы Польши с Украиной и Беларусью. Инвестицию хотят завершить на протяжении 3-4 лет. Прежде всего забор будут устанавливать в тех местах, где есть наибольший риск миграции кабанов.

"Во время постоянного комитета Совета министров будет рассмотрена резолюция в деле программы строительства забора. Прорабатывается закон. Мы предполагаем, что в сентябре должно начаться строительство", - сказал глава ведомства. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також