Белый дом отреагировал на высылку дипломатов США из России

30.03.2018, 11:44

Решение Москвы выслать 60 американских дипломатов было ожидаемым, говорится в официальном заявлении Белого дома, обнародованном в пятницу, 30 марта.

Этот шаг означает дальнейшее ухудшение российско-американских отношений.

В частности, в заявлении утверждается, что власти США предвидели такую реакцию Москвы. "США разберутся с этим", заявили в Белом доме.

Чуть ранее представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт назвала российский ответ "необоснованным" и пригрозила дальнейшими мерами Вашингтона против РФ. "Россия решила изолировать себя и дальше. Мы рассмотрим опции", подчеркнула Нойерт.

На фоне скандала об отравлении в Великобритании бывшего двойного агента Сергея Скрипаля Россия объявила о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Это стало реакцией на решение США, которые в свою очередь выслали 60 российских дипломатов и закрыли российское генконсульство в Сиэтле. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також