В Черниговской области горела военная часть, есть пострадавший

30.03.2018, 13:03

В одной из воинских частей Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется возле села Гончаровское Черниговской области, в четверг, 29 марта, утром произошел пожар в палаточном городке, в результате которого получил ожоги второй степени военнослужащий-контрактник, сгорела палатка и повреждено военное имущество.

"Пострадавший военнослужащий было срочно доставлен в Черниговский военный госпиталь, где ему была оказана необходимая помощь. В настоящее время состояние его здоровья оценивается, как удовлетворительное", - сообщила в пятницу пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В ведомстве сообщили, что в ходе осмотра места происшествия с участием специалистов предварительно установлено, что пожар произошел в результате нарушения правил эксплуатации военной печи ПОВ 57.

По факту пожара военной прокуратурой Черниговского гарнизона начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины: "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, которым причинен вред здоровью людей". Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також