Глава Николаевской ОГА Савченко сложил полномочия на время расследования гибели Волошина

30.03.2018, 14:44

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко написал заявление о сложении полномочий на период расследования уголовного дела о самоубийстве руководителя Николаевского аэропорта Владислава Волошина.

"Я написал заявление по этому поводу и зарегистрировал его сегодня. Оно зарегистрировано 30 марта, No3231934301", - сказал Савченко журналистам в Киеве, продемонстрировав написанный от руки документ.

На вопрос, принял ли президент заявление, глава обладминистрации сказал: "Есть определенный документооборот. В согласии с ним не принять это заявление невозможно".

В Николаеве 18 марта застрелился 29-летний исполняющий обязанности директора Николаевского аэропорта Владислав Волошин. По свидетельствам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения.

В СМИ была обнародована переписка Волошина и неизвестного, которую они вели в конце февраля. В ней Волошин делится копиями поручений губернатора Николаевской ОГА Алексея Савченко, а также копией выводов проверки Госаудитслужбы ремонтных работ в аэропорту. Из переписки понятно, что Волошин хотел написать заявление на увольнение, но губернатор продлил ему контракт.

Полиция начала расследование о доведении Волошина до самоубийства. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також