Холодницкий прокомментировал заявления о "сливе" информации Труханову

30.03.2018, 17:49

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прокомментировал заявление директора НАБУ Артема Сытника о "сливе" информации подозреваемому в коррупции меру Одессы Геннадию Труханову.

"Я буду настаивать во время рассмотрения дисциплинарной жалобы на обнародовании всех тех записей, на которых основываются все эти обвинения (в "сливе" информации , - ред.), - сказал Холодницкий на пресс-конференции.

"Я трижды подписывал подозрение (Труханову, - ред.) из-за недостатков, которые были в этих подозрениях. Напомню, что под подозрением Труханову стоит моя личная подпись. Я как процессуальный руководитель, в отличие от руководителя НАБУ, еще и прокурор... Мои подписи стоят под всеми подозрениями судьям, народным депутатам, которых мы подозреваем обвиняем в совершении преступлений, поэтому я этой ответственности никак не боюсь и "сливать" информацию, тем более Труханову... Я понимаю, что нам сейчас будут пытаться показывать нарезки из каких-то разговоров, но я настаиваю, чтобы мы услышали весь разговор и дальнейшие действия, которые последовали за этим разговором", - заявил прокурор.

Он также добавил, что уверен в своих действиях. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також