Вьездные знаки в Киев получат символику столицы

02.04.2018, 13:21

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в Киеве продолжается замена старых вьездных знаков в город на новые, каждый из которых будет символизировать некую особенность столицы. Об этом сообщает пресс-служба мэра Киева.

Кличко напомнил, что в прошлом году установили новый знак на Бориспольском шоссе, которое ведет из аэропорта "Борисполь" в столицу. "Каждый, кто заезжает со стороны Борисполя, может увидеть 3-метровые буквы "Киев" и силуэт защитника нашего города - Архистратига Михаила", - сказал мэр Киева.

Он отметил, что на вьезде в различных городов мира расположены символы этих населенных пунктов. В частности, в Берлине - Медведь, в Бремене - большая скульптура Бременских музыкантов. В то же время, добавил Виталий Кличко, когда заезжаешь в Киев, видишь лишь небольшие таблички с надписью названия города. "Поэтому мы решили установить вьездные знаки с символами нашего города", - сказал Киевский городской голова.

Мэр подчеркнул, что один из символов Киева - княгиня Ольга. Ее силуэт, высотой 18 метров, будет размещен на вьезде в Киев из Житомирской трассы. "Вьездные знаки - это одна из визитных карточек нашего города для тех, кто приезжает автотранспортом в Киев", - добавил Кличко. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також