Адвокат Савченко заявил о самоотводе

03.04.2018, 16:25

Адвокат Виктор Чевгуз взял самоотвод в деле лишенной неприкосновенности депутата Надежды Савченко.

Об этом адвокат сообщил на своей странице в Facebook. Из заявления следует, что Савченко и Чевгуз уже официально расторгли договор о предоставлении правовой помощи. Заявление направлено в СБУ и адвокат ждет решения.

Лишь накануне Чевгуз комментировал дело и заявлял, что готовит материалы для опровержения подозрения. О мотивах своего самоотвода адвокат не сообщает.

22 марта Верховная Рада сняла с Савченко неприкосновенность и разрешила привлечение к уголовной ответственности и арест.

Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства страны с целью государственного переворота. Голосовать против Савченко убедило депутатов 30-минутное видео. На нем она вместе со своим сообщником Владимиром Рубаном в деталях планируют террористическую атаку с тысячами жертв в Киеве.

ВидеоГенпрокуратура исследует связь Савченко и Рубана с Медведчуком

На Савченко надели наручники, и до 20 мая она останется в Следственном изоляторе СБУ. В деле "Рубан-Савченко" могут появиться другие интересные факты. Ведь Генпрокуратура взялась исследовать их связь с Виктором Медведчуком. Вполне возможно, что мозговым центром всей этой спецоперации могла быть партия "Украинский выбор".

Ранее Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде двух месяцев за решеткой, а нардеп объявил голодовку. А 29 марта Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского райсуда в отношении содержания под стражей народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також