Боевики задействовали минометы на всех направлениях зоны АТО

04.04.2018, 10:20

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 3 апреля, 24 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

Несмотря на ранее достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.

На донецком направлении оккупанты накрывали минометным огнем калибра 82 мм укрепления защитников Опытного, а гранатометным неоднократно - Авдеевки, Песок, Водяного и Пищевика. Вблизи Широкино, Водяного и шахты "Бутовки" работали вражеские снайперы. Эти же населенные пункты попали под обстрелы из стрелкового оружия террористов. Крупнокалиберные пулеметы боевики применяли неподалеку от Каменки, Павлополя и Марьинки. А из стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных в районе Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Невельского и Павлополя.

На луганском направлении из минометов того же калибра бандформирования атаковали укрепления сил АТО вблизи Луганского, а из гранатометов вели огонь в районе Новоалександровки.

26 марта участники Трехсторонней контактной группы согласовали бессрочное прекращение огня в Донбассе с 00:01 пятницы 30 марта. "Пасхальное перемирие" стало 14-м с начала войны на востоке Украины.

С 5 марта в зоне АТО было объявлено всеобъемлющее стойкое перемирие, которое российские террористы нарушили через час после начала. Все перемирия, которые предшествовали ему, также систематически нарушались боевиками. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також