Геращенко: Закон об антикорсуде примут в мае-июне

06.04.2018, 13:40

Законопроект об Антикоррупционном суде примут в Верховной Раде в конце весны или начале лета. Такой прогноз у себя в Facebook сделала первый вице- спикер парламента Ирина Геращенко.

Сегодня она встречалась с членами комитета иностранных дел Европарламента, где стороны обсуждали безопасность и гуманитарную ситуацию в Донбассе, освобождение заложников и внутренние реформы.

"По борьбе с коррупцией, заверила (собеседников), что в мае-июне максимум Верховная Рада примет закон об Антикоррупционном суде, сейчас комитет работает над поправками", - сказала она.

По ее словам, "есть шанс" отменить норму об электронном декларировании для определенных категорий граждан, что "потребует усилий и диалога с неправительственным сектором, больше доверия и меньше взаимных оскорблений и попыток унизить, потому что это не добавляет взаимопонимания".

Недавно спикер парламента Андрей Парубий прогнозировал, что законопроект об антикорсуде могут принять накануне Пасхи, либо "в неделю после нее".

1 марта 2018 года Рада приняла за основу президентский законопроект об антикорсуде: за документ No7440 в первом чтении проголосовали 282 народных депутата. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також