АТО: боевики 42 раза открывали огонь, ранены двое украинских защитников

07.04.2018, 10:25

Боевики 42 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в пятницу, 6 апреля. В результате вражеского огня два украинских воина получили ранения.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали игнорировать "пасхальное перемирие". Агрессор совершил 42 обстрела позиций украинских защитников применив при этом вооружение запрещено минского соглашениями", - говорится в нем.

На Донецком направлении с запрещенной 122 мм артиллерии, а также вооружения БМП боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино, а из минометов калибра 82 мм - вблизи Песков. С гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Водяного, Лебединского, Марьинки и неоднократно Авдеевки. Крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики применили по укреплениям ВСУ неподалеку Талаковка и Гнутово. Также из стрелкового оружия обстреляны защитники Красногоровки, Павлополя, Шахты "Бутовка", Песков и Каменки, а снайперский огонь - велся вблизи Широкино.

На Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по украинским опорным пунктам вблизи Луганского. Кроме этого, 120 мм минометы оккупанты применили по защитникам н.п. Валуйское, а минометы калибра 82 мм, вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы - по защитникам Троицкого. Также с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по нашим позициям в районе н.п. Новолуганское. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також