Весь экипаж судна "Норд" отпустили на свободу

07.04.2018, 11:29

Экипаж арестованного крымского рыболовецкого судна "Норд", которое с нарушением уставленного порядка под российским флагом заехало на территорию Украины, отпустили на свободу.

Об этом сообщила представитель судовладельца Анна Шевелева. "Команда, за исключением капитана, находится на свободе. Сейчас они все в Мариуполе. Но им еще необходимо 10-го явиться на допрос в СБУ в связи с делом капитана", - сказала Шевелева.

Накануне мариупольский суд наложил на экипаж административные штрафы по статье "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее", сообщает издание.

25 марта украинские пограничники в Азовском море задержали рыболовное судно "Норд". В Госпогранслужбе заявили, что члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины. Судно, зарегистрированное на оккупированной территории АР Крым, шло под флагом РФ. На его борту находился экипаж в составе 10 человек. У всех были паспорта граждан РФ.

Судно с экипажем было отконвоировано в порт Бердянска, 30 марта на судно был наложен арест.

6 апреля Херсонский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога для задержанного капитана судна "Норд" Владимира Горобенка. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також