ФИФА рассматривает вопрос отмены арендных соглашений между клубами

10.04.2018, 16:14

Арендные соглашения между командами могут быть отменены. Такой вопрос рассматривает Международная федерация футбола (ФИФА), сообщает France Football.

Для обсуждения данного вопроса была создана специальная комиссия. В нее вошли представители Международного профсоюза игроков, Ассоциации европейских клубов, ФИФА и бывших футболистов, в числе которых бразилец Кафу, хорват Звонимир Бобан, голландцы Эдвин ван дер Сар и Марко ван Бастен.

Отмечается, что в число рассматриваемых пунктов реформирования трансферной системы попало ограничение максимального размера оплаты труда.
Окончательное решение может быть утверждено на октябрьском заседании совета ФИФА.

В нынешнем сезоне туринский "Ювентус" стал самым щедрым на аренды клубом. Итальянский клуб отдал в аренду 41 игрока.

Ранее стало известно, что ФИФА готовит нововведения в футболе: предупреждение тренеру и замена по указанию арбитра. Три новых изменения тестируются в юношеских турнирах.

Мы уже сообщали, что на ЧМ-2018 разрешили четвертую замену. Тренеры смогут поменять дополнительного футболиста в дополнительное время.

Ранее мы писали, что ФИФА одобрила использование системы видеопомощи арбитрам на ЧМ-2018. VAR необходима, чтобы избежать ошибок при определении взятия ворот и назначении пенальти. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Читайте також