Пожарные обнаружили более 15 тысяч нарушений в школах и больницах Украины

11.04.2018, 16:45

Сотрудники ГСЧС Украины продолжают массовые проверки соблюдения техники пожарной безопасности в торговых центрах и других объектах, где может быть большое столпотворение людей.

Результаты более чем неутешительны - количество нарушений уже перевалило за 15 тысяч. Об этом сообщает глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин в ходе заседания Кабинета министров. Проверки техники безопасности: результаты

На руководителей различных развлекательных заведений, торговых площадок и центров наложено 1200 административных штрафов, а всего было обнаружено почти 15 тысяч нарушений.

Проверено в рамках программы было 1319 объектов, среди них 937 школ и детских садов, 56 больниц со стационарным лечением, 326 - различных торгово- развлекательных центров. Кроме того, из 15 тысяч нарушений пять устранялись в течение очень длительного времени.

По данным ГСЧС, хуже всего к предписаниям об устранении нарушений относятся владельцы торговых центров, площадок и развлекательных заведений в Донецкой, Сумской и Тернопольской областях. В связи с этим, премьер-министр Украины Владимир Гройсман уже заявил, что ситуация в этих регионах будет постоянно проверяться, пока все нарушения не будут устранены.

Масштабная проверка соблюдения техники безопасности в украинских торговых центрах и других заведениях, где может находится большое количество людей, началась после трагедии в Кемерово, где здание торгового центра превратилось в "горящую могилу" для 64-х человек. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також