Боевики 66 раз обстреляли позиции сил АТО

13.04.2018, 09:49

Боевики 66 раз обстреляли позиции сил АТО 12 апреля. В результате вражеских обстрелов погиб один украинский военный. Еще один получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностям 120-мм минометов оккупанты вели огонь по позициям ВСУ в Песках и Водяном.

Минометы калибра 82 мм применили возле Шахты "Бутовка", Талаковки и Водяного, вооружение БМП - неподалеку от Талаковки и Водяного, зенитные установки - в районе Опытного и шахты "Бутовка".

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны наши позиции возле Авдеевки, Шахты "Бутовка", Марьинки, Опытного, Водяного, Песков, Павлополя, Каменки, Лебединского, Красногоровки, Широкиного и Гнутового", - сказано в сообщении.

Также в районе Песков, Павлополя и Авдеевки велся снайперский огонь.

"На Луганском направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и зенитной установки агрессор обстрелял наши укрепления возле Троицкого", - отметили в штабе АТО.

Минометы калибра 82 мм враг применил по защитникам Крымского, в районе Луганского стреляли из БМП и зенитной установки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляны защитники Железного и Зайцевого. Также под огонь из гранатометов попали защитники Новозвановки и Светлодарска.

Боевики сосредоточили почти 40 единиц бронетехники и тяжелого вооружения в аэропорту Луганска. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також