В августе Киев примет чемпионат Европы по мини-футболу

13.04.2018, 14:52

В августе в Киеве состоится чемпионат Европы по мини-футболу. Соревнования пройдут на острове Долобецкий соревнования пройдут 12-18 августа в парке "Город спорта".

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Согласно поручению первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, город начал подготовку к чемпионату. В частности, профильным департаментам поручено составить комплексный организационный план действий, согласовать проектно-сметную документацию.

"Киев уже получил статус "футбольного города", поэтому необходимо задействовать все ресурсы, чтобы провести и этот чемпионат на высоком уровне. Ведь 25 стран Европы будут транслировать это событие на телевидении - и чемпионат Европы по мини-футболу еще раз продемонстрирует положительный имидж нашего города и Украины на мировой арене", - прокомментировал Поворозник.

В КГГА напоминают, что в феврале 2018 года Генеральная ассамблея Европейской федерации мини-футбола приняла решение о том, что в 2018 году Киев будет принимать чемпионат Европы по мини-футболу. Киев победил достойных противников - Астану, Москву и Варшаву. Как отмечается в сообщении мэрии Киева, прежде всего, благодаря созданию при поддержке столичной мэрии комфортной футбольной базы на Долобецком острове.

Мини-футбол - это игра на открытом стадионе с синтетическим покрытием размером 30х50 м. В каждой команде по пять полевых игроков плюс вратарь. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також