КГГА: В Киеве за год зарплату педагогам подняли на 50%

13.04.2018, 15:12

В 2018 году на сферу образования столицы выделили рекордные 12,7 миллиардов гривен, что на 23% больше, чем в прошлом году. При этом зарплаты педагогов за год выросли на 50%.

Об этом заявила заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) и глава постоянной комиссии по вопросам образования, науки, молодежи и спорта Киевсовета Анна Старостенко.

По ее словам, значительная часть средств, выделенных на сферу образования, идет на выплату зарплаты и надбавок педагогическим работникам.

В Раде появился проект о повышении зарплат учителям до 11 тысяч гривен "В среднем заработная плата педагогов Киева в 2017 году выросла на 50%. Вот уже два года подряд в результате оптимизации бюджета у нас есть возможность начислять в конце года педагогам премии, размер которых в среднем составляет около 14,5 тысячи гривен", - отметила замглавы КГГА.

Она подчеркнула, что в Киеве созданы все условия для комфортного обучения и работы педагогов: на строительство школ, детсадов, обновление материальной базы, капитальные и текущие ремонты в 2017 году было выделено 1,5 миллиарда гривен.

"Более того, два года подряд мы выделяем необходимые средства для закупки моющих средств, канцелярии, спортинвентаря, средств гигиены, на что раньше в школах собирали родители. При этом мы контролируем каждую потраченную копейку, чтобы быть уверенными - деньги пошли на создание лучших условий для обучения детей", - заявила Анна Старостенко. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також