В НАТО заявили о реалистичности перспектив Украины вступить в Альянс и ЕС

13.04.2018, 15:13

Заместитель Генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер подчеркивает, что евроатлантические перспективы Украины являются реалистичными, а не идеалистичными.

Об этом дипломат сказала во время дискуссии "Украина и союзники: совместные действия в условиях нестабильности" в рамках 11-го Киевского форума.

"Это не настолько идеалистично для Украины иметь евроатлантические стремления и желать присоединиться как к НАТО, так и к Европейскому Союзу. Я думаю, что это очень важные и реалистичные цели. Но не собираюсь скрывать от вас, что вам придется выполнить много тяжелой работы перед тем как вы будете готовы к членству в НАТО", - подчеркнула она.

В этой связи она сказала, что речь идет о важных реформах, которые необходимо осуществить. В частности, реформирование институтов в сфере обороны и безопасности, а также соответствующих министерств.

В этой связи, она посоветовала Украине концентрировать внимание на реформах "в первых рядах и в центре".

"Но ваши евроатлантические стремления не идеалистические, они не являются единственным шансом, они реалистичны", - заявила Геттемюллер. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також