В НАТО готовы изучить опыт Украины в борьбе с гибридными атаками РФ

13.04.2018, 15:15

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер подчеркнула, что в Альянсе готовы изучить опыт Украины в противостоянии российским гибридным атакам. Об этом она заявила на Киевском форуме по безопасности.

Гетемюллер подчеркнула, что Россия не прекращает свои агрессивные действия. "Мы видим горячий конфликт на Донбассе, кибератаки, дезинформацию, вмешательство в избирательные процессы, использование химического оружия. Мы ежедневно видим эти попытки разрушить наше единство", - сказала Гетемюллер.

"Украина научилась бороться с этими атаками ... В НАТО с нетерпением ждут возможности изучить ваш опыт. Есть платформа для борьбы с гибридными проявлениями между Альянсом и Украиной, это очень важная возможность для нас изучить ваш опыт", - отметила заместитель генсека.

По ее словам, в нынешних условиях "мы должны быть внимательными, устойчивыми и готовыми ответить на эти гибридные угрозы, возможно, - симметрично".

Гетемюллер также призвала Украину учесть рекомендации Альянса во время принятия закона "О национальной безопасности". Об этом сообщает "Европейская правда".

Читайте також