Сутки в зоне АТО: боевики 52 раза открывали огонь, ВСУ понесли потери

17.04.2018, 09:47

Боевики 52 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 16 апреля.

Вследствие вражеских обстрелов один украинский воин погиб, трое - получили ранения и еще двое - травмированые. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

"За прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 52 обстрела позиций сил АТО, при этом и в дальнейшем применяя вооружение, запрещенное минскими соглашениями", - говорится в нем.

В частности, на Луганском направлении с запрещенной 152 и 122 мм артиллерии, а также минометов калибра 82 мм и гранатометов боевики вели огонь по позициям сил АТО вблизи Зайцевого. Кроме этого, боевики применили вооружение БМП и гранатометы по украинским укреплениям под Луганским, гранатометы - неподалеку Крымского, а крупнокалиберные пулеметы - в районе Станицы Луганской и Новолуганского.

На Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляли защитников Песков. С гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Шахты "Бутовка", Гнутово, Каменки, Новотроицкого и Широкино.

Кроме этого, боевики применил бронетранспортеры по укреплениям ВСУ неподалеку Водяного, вооружения БМП - около Талаковка и Гнутово, крупнокалиберные пулеметы - в районе Лебединского, Марьинки, Талаковка, Пищевика и Павлополя. Также под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Невельского, Опытного, Лебединского, Гнутово и Талаковки, а вблизи Широкино - велся снайперский огонь. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також