Глава МВД Украины Аваков договорился о сотрудничестве с ФБР

18.04.2018, 13:21

17 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в ходе визита в США встретился с главой Федерального бюро расследований США Кристофером Реем. Вследствие встречи был подписан документ - Меморандум о взаимном сотрудничестве по борьбе с оборотом наркотиков и киберпреступностью.

Информацию об этом передает пресс-служба украинского министерства.

"Провели встречу с директором ФБР Кристофером Реем и подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве по ряду вопросов. В частности, борьба с незаконным оборотом наркотиков и киберпреступностью", - утверждает Аваков.

Министр уточнил, что соглашение с ФБР позволит Украине сделать "прорыв в технических возможностях" по борьбе с внешним противником.

"Одна из таких возможностей - это второй документ, который мы сегодня подписали между Нацполицией и Департаментом ФБР. Его усилия направлены на борьбу с организованной преступностью. С директором ФБР мы обсудили целый ряд угроз... И также наметили некоторые общие шаги, которые позволят бороться с поведением РФ", - заявил глава МВД.

12 апреля в ходе выступления в Сенате США кандидат на пост госсекретаря США Майк Помпео (который ныне занимает должность главы ЦРУ) заявил, что полностью поддерживает выдачу Украине летального оборонительного вооружения для защиты своих территорий. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також