МИД не рекомендует украинцам посещать Египет

19.04.2018, 10:33

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездки в Египет. Иначе же проявлять особое внимание.

Кроме чрезвычайного положения, вооруженные силы и МВД Египта проводят антитеррористическую операцию "Синай-2018" в северной и центральной частях Синайского полуострова, дельте Нила и в Западной пустыне Египта.

"В условиях чрезвычайного положения в Египте действуют усиленные меры безопасности в аэропортах, гостиницах, местах нахождения религиозных святынь и культовых сооружений, курортных зонах и прилегающих к ним пляжных полосах", - говорится в сообщении МИД Украины.

Поэтому Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины при планировании путешествия в Египет учитывать режим чрезвычайного положения в стране, а также ситуацию с проведением в стране антитеррористической операции.

"Тем гражданам, которые находятся в Египте, не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил". Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також