Советник Трампа назвал условия сближения Вашингтона и Москвы

20.04.2018, 10:27

России и США необходимо улучшение взаимоотношений, заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон во время переговоров с послом РФ Анатолием Антоновым.

Встреча, прошедшая в пятницу, 20 апреля, в Вашингтоне стала первой подобного рода с момента вступления Болтона в должность.

Улучшение взаимоотношений - в интересах обеих стран, подчеркнул советник по нацбезопасности. Но Вашингтону, по словам Болтона, необходимо получить ответ на ряд важных вопросов, в частности о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году, а также об отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля в Великобритании. Кроме того, США выражают озабоченность ситуацией в Сирии и Украине.

Джон Болтон был назначен советником по национальной безопасности в конце марта, заменив на этом посту Герберта Макмастера. Ранее с 2005 по 2006 год он работал при ООН, до того Болтон служил в Госдепартаменте заместителем госсекретаря по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности. Во время правления Джорджа Буша-младшего Болтон считался одним из наиболее ярых сторонников войны в Ираке. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також