Украинский завод "Росатом" поставит оборудование для ArcelorMittal

21.04.2018, 14:20

Краматорское предприятие Энергомашспецсталь, входящее в госкорпорацию "Росатом", изготовит опорные валки для трех французских сталелитейных комбинатов ArcelorMittal.

Об этом сообщает пресс-служба Энергомашспецстали.

Заказ на поставку новой партии валков выдан в производство. Объектами поставок продукции станут заводы AM Atlantique et Lorraine Dunkerque, AМ Atlantique et Lorraine - Florange CSM и AМ Fos-sur-Mer.

Общий вес заказа - 282 т. Валки предназначены для станов холодной и горячей прокатки. Срок поставки готовых изделий - первый квартал 2019 года.

ArcelorMittal заказывает валковую продукцию Энергомашспецстали на регулярной основе. Только в прошлом месяце с производственной площадки завода предприятиям ArcelorMittal, расположенным в Казахстане, Испании, Бельгии и Франции, были отгружены 345 т продукции.

ПАО Энергомашспецсталь - крупнейший в Украине производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також