В НАПК вызвали омбудсмена Денисову

25.04.2018, 10:22

В Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции пригласили для дачи объяснений уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В НАПК объяснили, что сделали это "для обеспечения реализации прав лица, привлекаемого к административной ответственности и имеющего право подать объяснения и замечания по содержанию протоколов",

Денисова 15 марта 2018 года принимала участие в обсуждении и в голосовании на пленарном заседании 8 сессии VIII созыва Верховной Рады по вопросу повестки дня о назначении ее новым уполномоченным Верховной Рады по правам человека.

"Своими действиями Людмила Денисова совершила правонарушения, связанные с коррупцией, ответственность за которые предусмотрена частями первой и второй статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях", - уточнили в НАПК.

В связи с этим омбудсмена попросили прибыть в агентство 25 апреля 2018 в течение дня с 09:00 до 17:00. В НАПК отметили, что неявка не будет являться препятствием для осуществления дальнейшего расследования. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також