СБУ пресекла провокации спецслужб РФ через соцсети

26.04.2018, 13:15

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили и пресекли попытки российских спецслужб осуществить провокации на майские праздники из-за использования запрещенных соцсетей.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Оперативники спецслужбы в марте и апреле пресекли деятельность группы лиц, в которую входили двое киевлян и трое жителей Одесской области.

Злоумышленники по указанию спецслужб РФ администрировали антиукраинские сообщества в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.

Установлено, что администраторы накануне майских праздников организовали поиск и привлечение исполнителей в юго-восточных регионах страны для осуществления провокаций.

По заданию и при финансировании кураторов из РФ они должны были активно распространять через подконтрольные группы в соцсетях информационные сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни и призывы к организации массовых протестных мероприятий.

Ранее сегодня сообщалось, что сотрудники СБУ разоблачили в Одессе организованную группировку, которая специализировалась на контрабанде и продаже огнестрельного оружия. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також