Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена

26.04.2018, 16:10

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве бизнесмена около Администрации Президента на ул. Лютеранской в Киеве.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева. "Благодаря скоординированной работе прокуроров Киевской местной прокуратуры N6 и следователей Печерского управления полиции г.Киева раскрыто резонансное преступление, которое произошло в центре столицы 6 марта 2018 года", - сказано в нем.

Отмечается, что 6 марта в одном из дворов по ул. Лютеранской неизвестный мужчина нанес ножевое ранение 37-летнему бизнесмену, который направлялся к своей машине.

Сразу после совершения преступления злоумышленник скрылся, а раненый предприниматель от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

Под процессуальным руководством местной прокуратуры были проведены все необходимые первоочередные следственно-розыскные действия, которые позволили установить личность подозреваемого и задержать его.

Им оказался 42-летний местный житель, который ранее дважды привлекался к уголовной ответственности.

Установлено, что во время конфликта, который возник между потерпевшим и подозреваемым, последний нанес мужчине один удар ножом в область правого бедра, чем вызвал сильную кровопотерю и шок, что привело к смерти раненого в карете скорой помощи.

Прокурор местной прокуратуры сообщил задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса.

В Печерский районный суд Киева направлено ходатайство о применении в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також