Лишенного адвокатского статуса Фейгина допустили на судебное заседание по делу Сущенко

27.04.2018, 14:53

Московский суд РФ допустил к рассмотрению дела украинского журналиста Романа Сущенко адвоката Марка Фейгина, которого российские власти недавно лишила статуса адвоката, и который в течение процесса был защитником украинца.

Как сообщил Фейгин в пятницу, его допустили как "другое лицо", что разрешено уголовно-процессуальным законодательством России.

"Значит, я допущен судом к рассмотрению дела Романа Сущенко как другое лицо по части 2 статьи 49 УПК РФ. Также по статье 18 "О содержании под стражей ..." Сущенко заявил ходатайство о моем допуске к посещений в тюрьме в качестве представителя в ЕСПЧ. Теперь я жду возвращения моего статуса адвоката судом и прекращения беззакония", - написал Фейгин в Twitter.

Он добавил, что сегодня находится в зале суда в Москве, где продолжается представление доказательств стороной защиты, и добавил, что Роман Сущенко в порядке.

Адвокат также сообщил, что суд перейдет к прениям сторон 28 мая.

Ранее Марка Фейгина, который является защитником украинского журналиста Романа Сущенко, которого "обвиняют" в "шпионаже" на территории РФ, 24 апреля лишили статуса адвоката из-за трех твитов. Решение было принято адвокатской палатой города Москвы. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також