Минфин определил 34 банка для выплат бюджетникам

07.05.2018, 13:25

Конкурсная комиссия Министерства финансов Украины определила 34 банка для выплат пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений.

Как сообщается на сайте Минфина, в этот перечень вошли "Укрэксимбанк", "Ощадбанк", "ПриватБанк", "Укргазбанк", "Укрсоцбанк", "Райффайзен Банк Аваль", "Кредобанк", "УкрСиббанк", "Идея Банк", "Креди Агриколь", "Пиреус", "Альфа-Банк", "ОТП Банк", "Альянс", "Львов", "Индустриалбанк", "МТБ БАНК", "Пивденный", "Полтава-банк", ПУМБ, "Восточно-украинский банк Грант", "Мегабанк", "Скай", "Юнекс", "Коммерческий индустриальный", "Универсал", "Кредит Днепр", "Радабанк", "Восток", "Банк инвестиций и сбережений", "Конкорд", "Мотор-Банк", "Аккордбанк", "Кристалбанк".

Также сообщается, что банки, которые ранее были уполномочены на выплату пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений, утратили этот статус.

В январе 2017 года суд признал незаконным решение Кабинета министров об отборе банков для осуществления выплат зарплат бюджетникам, в рамках которого к участию в конкурсе допускались банки с долей по активам не менее 1% банковской системы, либо с контрольным пакетом акций у международных учреждений с международным рейтингом инвестиционного класса, либо банки с долей государства в капитале свыше 75%. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також