Министр экономики ФРГ совершит визиты в Москву и Киев

08.05.2018, 10:29

Министр экономики Германии Петер Альтмайер (Peter Altmaier) планирует совершить визит в России и Украину, сообщает информагентство dpa в понедельник, 7 мая, со ссылкой на источники в правительственных кругах ФРГ.

По их информации, поездка запланирована на 13 и 14 мая.

Ожидается, что Альтмайер обсудит со своими российским и украинским коллегами вопросы энергетики и экономической политики. В частности, главной темой переговоров должны стать будущее проекта газопровода "Северный поток- 2" и Украины как транзитной страны для поставок российского природного газа в Европу, отметили собеседники dpa.

В качестве другой важной темы называются германо-российские экономические отношения. Сообщается также, что глава германского Минэкономики планирует принять участие в подготовке встречи канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) и президента России Владимира Путина, которая пройдет 18 мая в Сочи.

Ранее 7 мая Путин официально вступил в должность главы государства на четвертый срок. Меркель была с визитом в России в последний раз в мае 2017 года - также в Сочи. Альтмайер был назначен министром экономики Германии в марте 2018 года и в этой должности еще не совершал визиты в Россию или Украину. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Читайте також