Белый дом прокомментировал удары Израиля по иранским позициям в Сирии

10.05.2018, 10:30

В Белом доме поддержали авиаудары израильских ВВС по территории Сирии, откуда их ранее атаковали иранские силы, отметив, что каждая страна имеет суверенное право на самооборону.

По словам пресс-секретаря Администрации президента США Сары Сандерс, любые действия Иерусалима, если они направлены на защиту своих земель, Вашингтон поддерживает.

"Это еще раз доказывает что иранскому режиму нельзя доверять и что президент принял правильное решение о выходе из иранского соглашения", - сказала она. Watch the latest video at foxnews.com

8 мая президент США Дональд Трамп заявил о расторжении ядерной сделки с Ираном и пообещал ввести жесткие санкции против Тегерана. Трамп обвинил иранский режим в нарушении условий соглашения и продолжении разработки ядерного оружия.

За несколько часов до заявления Трампа руководство ЕС встретилось с министром иностранных дел Ирана. В Брюсселе сделали заявление, что ЕС, Франция, Британия и Германия поддерживают ядерную сделку и не намерены ее расторгать.

Со своей стороны, президент Ирана Хасан Рухани заявил о готовности сотрудничать со странами ЕС в рамках ядерного соглашения. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також