В немецком Аахене проходит встреча Порошенко, Меркель и Макрона

10.05.2018, 12:57

В Германии в городе Аахен начались трехсторонние переговоры президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмануэлем Макроном.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"В Аахене стартовали трехсторонние переговоры Президента Порошенко с Канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Франции Эмануэлем Макроном", - написал посол.

Накануне начала переговоров Мельник опубликовал фото, где Петр Порошенко, Ангела Меркель и Эмануэль Макрон что-то активно обсуждают в достаточно положительном настроении.

Президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в Германии, где проведет переговоры с лидерами ФРГ и Франции. В апреле Порошенко заявлял, что на запланированной встрече глав Франции, Германии и Украины в Аахене в мае будут рассмотрены, среди прочего, вопросы безопасности, однако о "нормандском формате"

Накануне Петро Порошенко встретился в Германии с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и договорились о проведении юбилейного 20-го саммита "Украина-Євросоюз" летом этого года в Брюсселе. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також