Гранд-финал Евровидения 2018 состоится 12 мая

12.05.2018, 13:35
Гранд-финал Евровидения 2018 состоится 12 мая

После первого и второго полуфинала Евровидения-2018 сформировался полный список финалистов, в который традиционно войдут 26 стран.

По прогнозам букмекеров, больше всего шансов на победу у конкурсантов из Кипра, Израиля и Норвегии. Украине прогнозируют пока только 20 место.

Украину в этом году представляет певец Melovin, настоящее имя - Константин Бочаров. Стал известным после победы в шестом сезоне шоу Х-Фактор. По словам Melovin, псевдоним является отсылкой к двум словам: Halloween и имени дизайнера Alexander McQueen.

На сцене стадиона Мео-Арена в ходе первого полуфинала конкурса состоялось выступление 19 участников из Азербайджана, Исландии, Албании, Бельгии, Чехии, Литвы, Израиля, Беларуси, Эстонии, Болгарии, Македонии, Хорватии, Австрии, Греции, Финляндии, Армении, Швейцарии, Ирландии и Кипра.

В финал пробиться так и не удалось участникам из Румынии, Сан-Марино, России, Грузии, Польши, Мальты, Латвии и Черногории.

Кроме финалистов, которые были определены в ходе полуфиналов, в финал Евровидения автоматически попадают страны Большой пятерки (Испания, Великобритания, Италия, Германия и Франция) и страна-хозяйка конкурса - Португалия.

Представитель Украины Melovin с песней "Under The Ladder" 12 мая откроет гранд-финал Евровидения-2018. Завершающим станет шоу итальянца Ermal Meta e Fabrizio Moro, который представит песню "Non Mi Avete Fatto Niente". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також