В России обрушился мост Интернациональной дружбы

17.05.2018, 13:54

На границе Забайкалья и Бурятии ледоход смыл один из самых опасных мостов России - Интернациональной дружбы (другое название - Витимский мост).

Теперь жители забайкальского поселка Куанда окончательно лишились автомобильного сообщения с внешним миром, передает Газета.ru.

В районе введен режим ЧС: здесь случившееся уже называют катастрофой. Теперь единственная оставшаяся связь с миром - это курсирующий три раза в сутки поезд.

"Это катастрофа для села Куанда, которое было связано автомобильным сообщением с основной территорией района. Через Витимский мост в село возили топливо, продукты, в том числе для школы-интерната, сейчас поселок отрезан с обеих сторон, осталось только железнодорожное сообщение", - выступил с заявлением местным СМИ глава Каларского района Павел Романов.

В Главном управлении МЧС по Забайкальскому краю рассказали, что помогут местным жителям наладить связь с Большой землей и компенсируют отсутствие автомобильного сообщения.

По данным издания, мост был признан аварийным еще в июле 2016 года, власти запретили его эксплуатацию, однако люди продолжали пользоваться единственным автомобильным сообщением. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також