В Минобразования назвали перечень документов для зачисления ребенка в школу

18.05.2018, 13:44

Министр образования Украины Лилия Гриневич в эфире одного из телеканалов рассказала, какие документы должны подавать родители для зачисления их ребенка в школу, причем не важно - в первый класс или в любой последующий.

Так, для зачисления в школу, родителям ребенка необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, копию или оригинал медицинской справки и написать заявление о приеме в школу. Если у ребенка есть особые потребности, это нужно документально подтвердить из соответствующего центра, который указывает, какая образовательная траектория рекомендуется ребенку.

"Если вы хотите получить право на первоочередное зачисление, вам нужно доказать ваше место проживания - относится ли оно к участку обслуживания школы. Также приоритет имеют братики и сестрички тех, кто уже учится в этой школе, и так же приоритет имеют дети работников школы" - сообщила Гриневич.

Министр отметила, что ведомство внедряет очень гибкий принцип зачисления ребенка в первый класс - то, что ребенок проживает в одном и том де месте, может доказать более десятка типов документов.

Гриневич также проинструктировала родителей, которые не хотят отдавать ребенка в школу по территориальному принципу. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також