Украина и Канада углубляют военное сотрудничество

18.05.2018, 14:33

Командующий Национальной гвардией Украины Юрий Аллеров и заместитель командующего Канадского командования объединенными операциями - начальник штаба Уильям Сеймур подписали соглашение о военной подготовке личного состава.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Как отмечается, соглашение призвано улучшить военное сотрудничество, в частности, в сфере подготовки личного состава, взрывотехнической подготовки, медицинской подготовки, модернизации логистики, профессионального развития и образования офицеров, а также языковых курсов и стратегических коммуникаций.

Присутствовали на мероприятии также министр внутренних дел Арсен Аваков и посол Канады в Украине Роман Ващук.

Сеймур со своей стороны отметил, что Украина и Канада достигли значительного успеха в двустороннем сотрудничестве. "Этим соглашением мы подкрепляем наше предыдущее сотрудничество", - сказал Сеймур.

Аллеров также поблагодарил международных партнеров. "Национальная гвардия, как представитель сектора безопасности в системе МВД, нуждается в помощи стран, имеющих опыт участия в международных операциях", - отметил он.

В МВД сообщают, что пока помощь министерству от правительства Канады осуществляется через проекты международной технической помощи.

В частности, проекты поддержки подготовки полицейских, усиления возможностей Нацполиции и привлечения экспертов канадской полиции. Общая сумма помощи составила около 25 млн канадских долларов. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також