В день финала Лиги чемпионов перекроют центр Киева

21.05.2018, 13:23

Движение транспорта в радиусе 1,5 километра вокруг НСК "Олимпийский" будет перекрыто с 20:00 пятницы, 25 мая, до 06:00 воскресенья, 27 мая, сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

В частности, это Владимирская улица, бульвар Леси Украинки, улицы Евгения Коновальца, Богдана Хмельницкого и Крещатик (который уже перекрыт с 12 мая.) Периметр, очерченный этим улицам, будет пешеходным, сказал он.

Симонов напомнил, что в рамках проведения матчей была разработана концепция мобильности, которая предусматривает ряд мероприятий по перевозке болельщиков.

Для этого организована работа 120 шаттлов (по 60 на каждую команду) и 12 в резерве, которые будут доставлять болельщиков от аэропорта "Борисполь" до локаций: болельщиков "Ливерпуля" - в парке Шевченко, болельщиков "Реал Мадрид" - до дворца "Украина".

Логистика построена таким образом, чтобы болельщики двух команд не пересекались. Министерство внутренних дел обнародовало карту улиц, которые планируется перекрыть в Киеве

Работа общественного транспорта будет продлена на 3 часа. Также при наличии билетов на матч или аккредитации проезд для болельщиков, волонтеров и представителей медиа в коммунальном транспорте будет бесплатным. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також