Гассиев: Промоутеры не смогли согласовать место и время проведения боя Усика

24.05.2018, 14:02

Переговоры по поводу даты и места проведения финального боя Всемирной боксерской суперсерии чемпионов мира в тяжелом весе Александра Усика (14-0, 11 КО) и Мурата Гассиева (25-0, 19 КО) проходят очень тяжело и пока не привели к окончательному результату.

Пресс-конференция, намеченная на сегодня, 24 мая, на которой эту информацию должны были обнародовать для прессы, отменена.

По словам президента Федерации бокса России Умара Кремлева, они возобновятся уже на следующей неделе:

"Нам не удалось поставить точку в договоренностях со Всемирной боксерской суперсерией, переговоры продолжатся на следующей неделе. Я благодарю всех болельщиков за переживания и волнения по поводу проведения данного боя. Мы сразу же сообщим, как только придем к согласию и примем решение. В связи с этими обстоятельствами запланированная на четверг 24 мая пресс-конференция, к большому сожалению, не состоится", - сообщается в заявлении Федерации бокса России.

Также в Федерации бокса России сообщили о возможных местах проведения боя:

Ранее сообщалось о том, что о месте и дате боя Усик - Гассиев объявят на специальной пресс-конференции 24 мая в Лондоне, а украинец даже отправился в столицу Великобритании.

Изначально финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии Усик - Гассиев должен был пройти 11 мая в Саудовской Аравии, но ранее стало известно о переносе финала на лето из-за травмы украинца. При этом появилась информация о стремлении российской стороны добиться проведения боя на своей территории.

Победитель финала WBSS станет обладателем титулов IBF, WBA, WBC и WBO, а также получит специальный трофей и чек на 10 миллионов долларов. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

Читайте також